November_2

«Как я провел осенние каникулы… - задумывается и выводит на тетрадном листке школьник. – Очень насыщенно и позитивно!». Так отвечают более полутысячи молодых участников осенних поездок в рамках нашей программы.

Так, с 03 по 08 ноября состоялась поездка трех молодых активистов Калининградской области в Москву для участия в акции, посвященной Дню народного единства.
Всего в период осенних каникул в экскурсионно-образовательных поездках за пределы нашей области в города России приняли участие 702 человека.
С 1 по 9 ноября организованные группы детей и молодежи (270 человек) путешествовали по городам Северо-Запада России.  Данный маршрут включил в себя обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу (Эрмитаж, Пискаревское мемориальное кладбище, Исаакиевский собор), поездку в г. Великий Новгород (Юрьев Монастырь, музей деревянного зодчества «Витославицы»,  интерактивная программа), экскурсию в Выборг (Выборгский замок), экскурсию «Петербург-город морской славы» с посещением Военно-морского музея и города-крепости Кронштадт, экскурсию в Музей воды, посещение театра.
Со 2 по 8 ноября состоялась поездка молодых педагогов Калининградской области (432 человека) в г. Москву, где они смогли увидеть не только культурно-исторические достопримечательности столицы, но и обменяться опытом работы со своими коллегами из столицы. Объектами посещения стали: Кремль и посещение одного из его Соборов, Оружейная палата, Третьяковская галерея, обзорная экскурсия по ночной Москве, музей-панорама «Бородинская битва», музей космонавтики, пешеходная экскурсия по Арбату, Всероссийский Выставочный Центр, театр. Также были организованы посещения образовательных учреждений и встречи с педагогами Северо-Восточного округа Москвы.