November

22 ноября заканчивается прием работ школьников (с 10 лет), учащихся и студентов начального и среднего профессионального образования (до 18 лет), принимавших участие в экскурсионно-образовательных поездках, для участия в областном ежегодном конкурсе детских фотографий и рисунков «Я знаю Россию!».

Подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей состоится в декабре 2010 года. Из числа всех поданных на конкурс работ, членами жюри будут отобраны 60 лучших, которые в дальнейшем станут участниками областной передвижной выставки рисунков и фотографий участников экскурсионно-образовательных поездок в регионы России.
Областной конкурс рисунков и фотографий «Я знаю Россию!» - один из способов реализации направления «Мы знаем Россию» целевой программы Калининградской области «Мы – россияне», целью которого является стимулирование интереса детей и молодежи Калининградской области к самостоятельному изучению российской истории и культуры, традиций, расширение образовательного кругозора.