PP

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются с 15 февраля до 15 марта 2011 года в Координационном центре программы «Мы - россияне» (г. Калининград, Советский проспект, 13, каб.116). 

Конкурс организован Агентством по делам молодежи Калининградской области совместно с Координационным центром целевой программы Калининградской области «Мы - россияне» на 2007-2011 годы.

В конкурсе могут принять участие детские и молодежные объединения (патриотические и исторические клубы, поисковые, оборонно-технические, волонтерские, тимуровские отряды и т.п.), осуществляющие патриотическую работу в Калининградской области. Возраст участников от 14 до 18 лет. С требованиями к материалам, которые предоставляются на конкурс, можно ознакомиться в Положении о порядке проведения конкурсного отбора на право участия в патриотической акции «Поезд Памяти 2011», опубликованном на сайте http://мы-россияне.рф/ в разделе «Нормативные документы».

В этом году акция «Поезд Памяти» будет приурочена к празднованию  70-летия  снятия осады города-героя Тулы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и пройдет по маршруту «Калининград-Тула-Москва-Калининград» в апреле.

За 4 года в акции приняло участие почти 2000 калининградских школьников и студентов. Помимо значимых встреч с ветеранами и посещения достопримечательностей и культурно-исторических объектов  городов-героев, в пути следования для ребят организуются мероприятия патриотической направленности: конкурсы боевых листков, тематические концерты, выпуск детской газеты, интервью с ветеранами, викторины, творческая работа и другое.