PP

C 03 по 08 августа 2011 года в г. Светлогорске пройдёт IV Межрегиональная молодёжная интеллектуально-творческая летняя школа «3 КИТА»
 

В рамках реализации направления «Россия на Балтике» целевой программы Калининградской области «Мы – россияне» на 2007 – 2011 годы с 03 по 08 августа 2011 года в г. Светлогорске на территории МУ «Центр отдыха и поддержки молодёжных инициатив «Огонёк» пройдёт IV Межрегиональная молодёжная интеллектуально-творческая летняя школа «3 КИТА». В школе будет организовано 2 обучающих лагеря:
- молодёжный лагерь интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»;
- молодёжный лагерь театрального искусства «Чайка».

Организатором школы выступает Агентство по делам молодёжи Калининградской области.

В работе школы примут участие 100 человек. В число участников войдут представители Калининграда, Светлого, Советска, Балтийска, Полесска. Кроме них ожидается приезд делегаций из городов Великие Луки, Санкт-Петербурга, Клайпеды (Республика Литва). Обучение с молодыми участниками школы в форме мастер-классов и тренировок будут осуществлять специалисты, как проживающие в области, так и приглашённые из других регионов России.

Также в программе школы запланированы спортивные соревнования, экскурсии, творческие выступления, игры интеллектуалов.

Официальное открытие школы пройдёт 4 августа с 17.00 до 18.00 часов на территории МУ ЦОПМИ «Огонёк», закрытие – там же, 7 августа с 17.00 до 18.00 часов.